8 ( 4 9 5 ) 2 2 3 - 1 2 - 1 2 8 ( 9 0 5 ) 5 3 0 - 2 0 - 2 0

Понедельник-пятница: 10:00 - 16:00
Суббота-воскресенье: выходные дни

Заказать звонок Напишите нам

Немного о лечебной косметике

Каждая женщина после затяжной зимы мечтает встретить весну во всеоружии: стройной, молодой, красивой. Но как быть, если организму не хватает витаминов и микроэлементов, соответственно, кожа и волосы находятся не в лучшей форме? Вот тут на помощь приходит лечебная косметика!

Что же это такое? Над созданием такой косметики косметологи трудятся вместе с фармацевтами. Этот класс косметики содержит в своем составе активные компоненты, которые защищают кожу от старения, успешно справляются с дерматологическими проблемами, помогают избежать влияния вредных факторов окружающей среды. Такие компоненты благотворно действуют на биологические функции кожи.

Популярность лечебной косметики, которая реализуется только через аптечные сети, все больше растет. Стоит опасаться подделок, в которых содержатся агенты, всего лишь переносящие компоненты глубоко в кожу. Такие косметические продукты не являются лечебными. Натуральная лечебная косметика не только влияет на внешний вид кожи и волос, но и затрагивает, можно сказать – регенерирует - их структуру в самых глубоких слоях.

Чтобы понять, подлинная ли лечебная косметика перед вами, следует внимательно изучить, что входит в ее состав. Среди компонентов должны обязательно присутствовать антиоксиданты, кислоты, витамины, ферменты и активные вещества. Например, витамины А, С, Е помогают коже справиться со старением, липиды восстанавливают повреждения кожи, а пантенол участвует в метаболизме клеток.

Лечебная косметика – просто спасение для людей с чувствительной кожей. Такой тип кожи склонен к аллергическим реакциям на присутствующие в обычной декоративной косметике консерванты и красители. Лечебные же средства по уходу за кожей способны успокоить раздражения кожного покрова, они, по сути, являются гипоаллергенными.  

Главное преимущество лечебной косметики – это ее способность доставлять в клетки питательные вещества, необходимые для клеточного самовосстановления. Лечебная косметика позволяет использовать меньше медикаментозных средств. Например, с помощью лечебной косметики можно справиться с проблемой педикулеза, микозов на ногтях, избежать герпеса.

При создании современной лечебной косметики огромное внимание уделяется соблюдению пропорций лечебных компонентов. Такая косметика ни в коем случае не навредит коже и волосам, а только поможет поддержать их в нормальном состоянии. Поэтому она также показана и абсолютно здоровым людям.