8 ( 4 9 5 ) 2 2 3 - 1 2 - 1 2 8 ( 9 0 5 ) 5 3 0 - 2 0 - 2 0

Понедельник-пятница: 10:00 - 16:00
Суббота-воскресенье: выходные дни

Заказать звонок Напишите нам

Правила здорового образа жизни

Привычки – неотъемлемая часть нашей жизни, которая либо идет нам на пользу либо же наоборот. Немало уже сказано о вредных привычках, которые крадут драгоценные минуты нашей жизни. Пришло время поговорить и о хорошем, о тех наших маленьких традициях, которые помогают нам чувствовать себя лучше и быть здоровее. Итак, мы предлагаем Вашему вниманию десятку простых, но действенных  и полезных привычек на каждый день.

1. Используйте зубную нить – ежедневно. Это маленькое правило поможет Вам избежать огромное количество проблем. Во-первых, Ваши зубки будут здоровыми, а во-вторых, эта несложная процедура поможет снизить риск сердечно - сосудистых заболеваний.

2. Используйте ремень безопасности при езде в автомобиле (помните, что ремень должен проходить по бедрам, а плечевой ремень – через грудь). Эта незатейливая привычка, сохранит Вам жизнь. По статистике именно автокатастрофы –  самая распространенная причина гибели людей.

3. Играйте со своими домашними питомцами, Это пойдет на пользу как Вам, так и им. В независимости от того живет у Вас дома кошка или собака, мышка или попугайчик, черепаха или кролик – все они обладают уникальной способностью – понижать уровень гормонов стресса.

4. Фрукты и овощи каждый день! Вот ещё одна полезная привычка. Добавив в свой рацион фрукты и овощи, Вы порадуете свой организм энергией и силой.

5. Зеленый чай – основа здоровья. Пейте этот напиток почаще, он благоприятно влияет на весь организм в целом, а также снижает риск различных заболеваний, например, рака. Так что 2-3 чашечки в день будет вполне достаточно.

6. Движение – одно из ключевых правил здорового образа жизни! Согласно исследованиям центров по контролю и профилактике заболеваний, всего 2-3 часа занятий в неделю способствуют улучшению Вашего самочувствия и становятся профилактикой различных заболеваний.

7. Здоровый сон. Учеными доказано, что для взрослого человек, для его нормальной жизнедеятельности, достаточно 7-9 часов сна. Хронический недосып может привести к сердечно - сосудистым заболеваниям и нервным расстройствам.  

8. Время для души.  Сделайте привычным уделять время своей семье, своим любимым и дорогим людям. Совместные прогулки, игры станут полезными как вашему телу, так и духу.

9. НЕТ перееданию. Лишние калории не только способствуют образованию «вредного» холестерина, но и уменьшают вашу активность.

10. Найди себя. Занимайтесь любимым делом, помогайте другим. Попробуйте себя в роли волонтера. Возможно это станет вашим хобби, которое сделает Вашу жизнь более полноценной.

Начните менять свою жизнь с этих несложных правил. Помните жизнь – это процесс, действие, поэтому развивайтесь, добивайтесь целей и заботьтесь о себе и близких.