8 ( 4 9 5 ) 2 2 3 - 1 2 - 1 2 8 ( 9 0 5 ) 5 3 0 - 2 0 - 2 0

Понедельник-пятница: 10:00 - 16:00
Суббота-воскресенье: выходные дни

Заказать звонок Напишите нам

7 способов для ежедневной детоксикации

Диет с эффектом детоксикации большое количество и все они разнообразны. Некоторые даже болезненные, так как необходимо снизить потребление некоторых продуктов, чтобы очистить тело.

Очистка проходит нелегко и часто приходится ходить целый день голодным. Для правильного функционирования организма необходимо исключить голодовки, которые мешают полной реализации детоксикации.

Таким образом, вы можете облегчить мучения и прибегнуть к повседневным методом детоксикации.

Пейте воду с лимоном.

Тёплая питьевая вода с лимоном каждое утро является самым простым способом детоксикации. У лимона кисловатый вкус, поэтому он создаёт щелочную среду в организме, что очень важно для уровня pH. Лимон помогает улучшить функцию печени, которая играет важную роль для всей системы.

Начните свой день с зелёных овощей.

Зелёные овощи и листовые являются прекрасным вариантом для детоксикации каждый день. Мало кто знает, что самые важные витамины и минералы находятся в зелёных овощах. Они восстановят баланс между кислотностью и щёлочностью в организме, также они богаты на минералы, аминокислоты и на омега-3 жирные кислоты.

Салат, шпинат и авокадо будут прекрасной основой для приготовления зелёного смузи.

Ешьте сырые листовые овощи при каждом приёме пищи.

Попробуйте перекусить свежими овощами, особенно зелёными в качестве гарнира к пище, по крайней мере, насколько это возможно. Это самое простое, что вы можете сделать. Употребляйте сырые овощи, которые помогают процедуре детоксикации.

Ешьте фрукты на пустой желудок.

Для переваривания фруктов требуется гораздо меньше времени, чем на другие продукты. В среднем фрукты перерабатываются в течение 20–30 минут. Они состоят в основном из углеводов, которые не требуют слишком много времени на обработку организма.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, будьте осторожны с цитрусовыми плодами на пустой желудок. У них более высокая кислотность, которая будет раздражать желудок. Лучше выбирать мясистые фрукты, такие как бананы, дыши, груши, персики и абрикосы.

Увеличьте потребление волокна.

Волокно является неотъемлемой частью детоксикации. Оно устраняет проблемы с пищеварением и повышает производительность кишечника.

Употребляйте 25–30 грамм клетчатки в день. Её можно получить с салатов, овощей, орехов и фруктов.

Пейте травяной чай.

Травяной чай является отличным способом детоксикации. Чаще всего такой чай мы пьём во время болезни, но стоит его употреблять каждый день.

Лучшими врагами токсинов являются имбирь, корица, фенхель, мята, крапива, душица и тимьян.

Попробуйте пить 2 литра воды в день.

Вода является существенным компонентом эффективной детоксикации организма. В день стоит выпивать не менее 2 литров фильтрованной или минеральной воды без газа. Если вы упорно посещаете тренажерный зал, доза воды должна быть немного больше.