8 ( 4 9 5 ) 2 2 3 - 1 2 - 1 2 8 ( 9 0 5 ) 5 3 0 - 2 0 - 2 0

Понедельник-пятница: 10:00 - 16:00
Суббота-воскресенье: выходные дни

Заказать звонок Напишите нам

Правильное наращивание ногтей

Любая девушка хочет иметь красивые ухоженные ногти. Чтобы ноготки были такими всегда, за ними нужно постоянно ухаживать: удалять ороговевшую часть кутикулы, вовремя подстригать или подпиливать свободный край ноготка, делать массажи. Все эти манипуляции требуют времени и определенных навыков, можно это проделать при условии, что ногтевая пластина крепкая.

К сожалению, мало у кого натуральные ногти, при должной длине, одинаково ухоженные и длинные. Это обусловлено интенсивностью работы рук, индивидуальным строением ногтей и многими другими факторами.

За искусственными ногтями намного легче ухаживать и сломанный будет легко восстановить. Поэтому женщины разных возрастов наращивают искусственные ногти.

Перед тем как приступить к наращиванию ногтей, обрабатываются все инструменты. Для этого существуют специальные средства. После того как инструменты обработаны, мастер обрабатывает свои руки и клиента. Только после этих манипуляций мастер приступает к работе.

Перед наращиванием рекомендуется делать маникюр, однако, если вы этого не сделали, мастер специальным устройством, фрезером, частично обработает ваши ногти. Удалит ороговевшую кутикулу, если она имеется.

Следующим этапом мастер подготавливает ногтевую пластину и подставляет специальные формы для удлинения ногтя. Удлинение может быть различным: коротким или длинным. Также клиент может выбрать форму ногтя: это может быть классический квадрат, с острыми уголками, мягкий квадрат, где торец опилен, овал, зауженный миндаль или стилет. Также существуют нестандартные формы, к ним относят пайп, стилет, модерн и эдж.

После того как формы подставлены, на натуральный ноготь наносят обезжиривающие и обеззараживающие средства. Одно убивает все микробы, а другое обезжиривает ноготь для лучшей сцепки натурального ногтя и искусственного материала.

Теперь наносится материал и моделируется форма ногтя. Хочется отметить, что гель и акрил, вопреки всеобщему мнению клиентов, имеет общую основу – акрилат. И те и другие ногти одинаково хрупкие и твердые.

После того как искусственный материал выстроен, мастер опиливает ноготь. Делается это по специальной технологии. Сначала опиливается продольная площадь, затем бока и основание.

После того как наращенные ногти готовы, мастер шлифует их и придает блеск. На заключительном этапе на кутикулу наносят питательное масло и, через некоторое время, моют руки.